Молодежь продолжает протестовать огнем и бутылкой с горючим. В Кировске задержан очередной юноша из приличной семьи, рискнувший поджечь военкомат. 47news знает, как быстро развивались события, и предполагает, чем это закончится.

Около десяти часов вечера, 28 февраля, в полицию Кировского района Ленобласти поступил звонок охранника местного военкомата. Сотрудник сообщил, что неизвестный кинул бутылку с зажигательной смесью в дверь главного входа.

Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти

По данным нашего издания, ближайший наряд ГИБДД, получивший сигнал, минут через пять задержал подозреваемого буквально в 100 метрах от места происшествия. Молодой человек спрятался за автобусную остановку. Причем из рук он так и не выпустил канистру с соляркой.

Уже в отделе полиции выяснили — ему 16 лет. Егор прописан вместе с родителями в Отрадном, а учится в Петербурге, в известной гимназии №166 (историческое здание в Центральном районе города). Кстати: родители снимают ему квартиру в Петербурге.

По информации нашего издания, в данное время с ним работают. Вряд ли он отделается неприятным разговором. Несмотря на то, что коктейль Молотова парень смастерил неудачно — бутылка с факелом разбилась, но огонь не охватил цель — в его отношении возбудят уголовное дело по статье о хулиганстве.

Трудно не вспомнить, что за несколько часов до акции гимназиста за аналогичное высказывание действием арестовали аспиранта университета имени Алферова. Ему кроме хулиганства вменили еще и дискредитацию Вооруженных сил РФ.