На таможенном посту МАПП Торфяновка Выборгской таможни у жительницы Москвы, выезжающей из Российской Федерации в Финляндскую Республику, выявлена незадекларированная крупная сумма.

Как сообщили 47news в пресс-службе СЗТУ, выборгские таможенники совместно с сотрудниками пограничной службы осмотрели личные вещи россиянки, выезжающей в Финляндию, и обнаружили 400 банкнот номиналом по 5000 рублей. Деньги женщина не задекларировала.

Фото: пресс-служба СЗТУ

– По курсу Центрального банка РФ на дату совершения административного правонарушения общая сумма незадекларированной валюты в эквиваленте превышает 24,5 тысячи долларов США, – рассказал и.о. начальника таможенного поста МАПП Торфяновка Павел Акимов.

В отношении нарушительницы возбуждено административное дело по статье "Недекларирование либо недостоверное декларирование физическими лицами наличных денежных средств".

Напомним, при ввозе или вывозе наличных денежных средств и (или) дорожных чеков на общую сумму, превышающую в эквиваленте 10 тысяч долларов США, необходимо подавать пассажирскую таможенную декларацию на всю сумму.