С наступлением тепла пригородные поезда в 47 регионе стали пользоваться повышенным спросом. Такого наплыва не ждали, пришлось сдвинуть летний график на май. Теперь поездов будет больше, и пойдут они чаще.

Как сообщили в правительстве Ленобласти 11 мая, из-за роста туристического потока электрички на Балтийском направлении поедут по летнему графику на неделю раньше срока: не с 28 мая, а с 22-го. 

По остальным направлениям пока изменений нет: они перейдут на "летнее время" 28 мая, как и планировалось. В летнем графике дополнительно назначают 43,5 пары поездов, у десяти из них изменится периодичность курсирования. 

Ранее в "Северо-Западная пригородная пассажирская компания" сообщила об открытии дополнительных касс на летний период. Они должны работать с мая на станциях Пупышево, Трубниково, Мшинская, остановочном пункте 55 км. Кроме того, на крупных станциях открылись дополнительные кассовые окна.  

"Ласточки" уже с 29 апреля ходят по летнему времени. По новому графику они будут работать до 29 октября, - сообщал 47news.