На одно медучреждение больше станет в Кировском районе Ленобласти. На объекте подготавливают строительный городок.

Как сообщает администрация Кировского района Ленобласти 17 мая, в Кировске началось строительство новой поликлиники для детей и взрослых на 600 посещений в смену. В настоящий момент территорию ограждают, обустраивается площадка для строителей и охраны. 

Поликлиника появится на территории больничного городка, внутри будут располагаться: женская консультация, отделения травматологии, стоматологии, рентгенодиагностики, физиотерапии, эндоскопии и хирургии. 

По словам исполняющего обязанности главного врача Кировской клинической межрайонной больницы Сергея Шостака-Крицкого, объект планируют ввести в эксплуатацию в январе 2026 года. На днях пройдет выездное совещание с подрядчиком, где уточнят сроки этапа строительства.

Как писал 47news, строительство поликлиники в Кировске начали планировать в 2021 году. Начальная цена контракта на проектирование и строительство составляла 1 миллиард 260 миллионов 412 тысяч рублей. Планировалось, что здание будет 5-ти или 6-этажным, площадь земельного участка – 32 тысячи квадратных метров.