Капитан волейбольного клуба "Динамо-ЛО" Денис Бирюков вошел в символическую команду года по версии издания "Спорт БИЗНЕС Online".

Отмечается, что команда из Соснового Бора в минувшем сезоне сыграла рекордные среди всех клубов 45 матчей в Суперлиге. 34-летний Бирюков пропустил всего три.

"У главного тренера Александра Климкина просто не было возможности дать передохнуть капитану и духовному лидеру, поскольку команда никак не могла обойтись без его помощи, он был незаменим", - говорится в материале.

В результате Бирюков стал самым результативным игроком "Динамо-ЛО", набрав 563 очка. Кроме того, у него больше 900 атак (50%) и больше 900 приёмов (41%).

Символическая сборная сезона составлялась на основе результатов символических сборных каждого тура по ходу чемпионата России 2022/23. Всего в команду года вошли 12 игроков. При итоговом подсчёте использовалась следующая схема: попадание в сборную тура в регулярном чемпионате и в плей-офф – 1 очко, звание MVP – 2 очка, в полуфинальных и медальных сериях – 2 и 3 очка соответственно.