Первый самолет грузинской авиакомпании Georgian Airways, совершающий после четырехлетнего перерыва прямой рейс Тбилиси — Москва, приземлился в субботу в аэропорту Внуково, сообщает РИА Новости.

Загруженность самолета составила примерно 80 процентов. Разрешение на перелет компании выдали 16 мая. Как рассказал один из пассажиров, трудностей при покупке билета не возникло.

"Единственное, у авиакомпании Georgian Airways нет мобильного приложения, поэтому все пришлось оформлять через сайт", — добавил он.

Также при оформлении нет возможности выбрать посадочное место.

В пятницу самолет российской авиакомпании "Азимут" выполнил первый после четырехлетнего перерыва рейс между странами и приземлился в аэропорту столицы Грузии. Полет прошел штатно, на борту находились 86 человек.

Российская авиакомпания Red Wings также получила разрешение от агентства гражданской авиации Грузии на полеты в Тбилиси и Кутаиси.

Грузия стала самым популярным после Турции зарубежным туристическим направлением для полетов в июне из России, рассказали в пресс-службе сервиса по бронированию билетов "Авиасейлс" на основе внутренних данных.

"Грузия, с которой восстановилось прямое авиасообщение, стала самым популярным зарубежным туристическим направлением из России после Турции. Прямой перелёт Москва-Тбилиси в июне стоит от 21,6 тысячи рублей в одну сторону", - сообщили в сервисе.

Там отметили, что в Турцию прямой перелёт стоит от 10,4 тысячи рублей.

"В Таиланд, который стал третьим популярным направлением, улететь в июне можно от 24,8 тысячи рублей с пересадкой. А в Израиль - от 16 тысяч рублей. Китай также вошел в пятёрку бронируемых туристических направлений. Улететь туда в следующем месяце напрямую стоит от 21,6 тысячи рублей", - добавили в компании.