Жители Ленобласти могут выбрать, какой они хотят видеть территорию возле своего дома. С учетом мнения строители проведут ремонт.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 22 мая, более 115 тысяч жителей региона выбрали, как обновят парки, скверы, аллеи, бульвары и площади в их населенных пунктах. Рейтинговое голосование по отбору общественных территорий и дизайн-проектов проходит на сайте нацпроекта "Жильё и городская среда".

Больше всего проектов в настоящий момент представлено для Всеволожского района. Например, в Мурино жители выбирают, каким станет Воронцовский бульвар, в Кудрово – парк "Косая гора", в Новом Девяткино – место у школы рядом с парком "Охтинская долина", во Всеволожске – площадка у физкультурно-оздоровительного комплекса между Межевой и Пироговской улицами, в Янино-1 – парк на улице Новой и так далее.

До 31 мая все жители, достигшие 14 лет, могут проголосовать за понравившийся им дизайн-проект. Территории благоустроят в 2024 году с учетом пожеланий местных жителей.

Ранее 47news сообщал, что к 19 мая за новые набережные, парки, аллеи и другие территории для благоустройства проголосовали 108 тысяч жителей Ленобласти. В этом году в 47-м регионе проведено обновление 106 площадок, включая парки, аллеи, набережные, рекреационные пространства.