Взять отпуск этим летом планируют 33% участвовавших в опросе ВЦИОМ россиян. Больше половины - 51% - собираются отдыхать дома, 29% - на даче.

Как сообщает ТАСС 30 мая со ссылкой на результаты опроса, представленные на пресс-конференции, отправиться в другой город на отдых планируют 15% респондентов. Каждый десятый намерен посетить Черноморское побережье Кавказа, еще 5% поедут Крым, а 4% отправятся за границу.

По итогам опроса, 15% респондентов будут отдыхать только в выходные дни, столько же возьмут две недели отпуска. Одну неделю отпуска планируют отдыхать 5%, месяц - 8%. Еще 7% сообщили, что для отдыха им не нужно брать отпуск.

51% россиян будут отдыхать с семьей и детьми, в одиночку - 18%, без детей - 17%, с друзьями - 15%, с родителями - 9%.

До лета осталось совсем немного, и уже в июне россиян ждут длинные выходные. Как работаем и отдыхаем в связи с Днем России рассказал Роструд.

Напомним, россияне с 22 мая могут позвонить на "горячую линию" по поводу организации детского отдыха. Как выбрать детский лагерь и задать другие интересующие вопросы можно до 2 июня.

Для тех, кто решил впервые отправить ребенка в детский оздоровительный лагерь Роспотребнадзор дал рекомендации.

47news посмотрел, чего этим летом стоит родителям отправить ребенка в оздоровительный лагерь. И понял, что дело не только в деньгах. С 1 июня загородные лагеря начнут принимать первых детей. Стоимость одной смены в этом году обогнала среднюю по России зарплату. В Ленобласти, например, цены на путевки за 21 день начинаются от 64 тысяч рублей (в поселке Мельниково под Приозерском).