Велофестиваль ограничит движение по Западному скоростному диаметру в субботу, 3 июня. Автомобилистам советуют выбирать другие маршруты движения. 

Как сообщили в компании "Магистраль северной столицы", с 14:00 3 июня и до окончания "Фестиваля ЗСД" (планируемое время - до 01:00 4 июня) будет закрыто движение транспорта на участке ЗСД от Богатырского проспекта до набережной река Екатерингофки в южном направлении (в северном направлении движение осуществляется в обычном режиме). Съезд с ЗСД при движении со стороны трассы Е-18 "Скандинавия" возможен на КАД (Север), Шуваловский и Богатырский проспекты.

Для движения транспорта закрыты следующие заезды на ЗСД в южном направлении:

- с 14:00 3 июня до окончания мероприятия закрыт заезд на ЗСД с Богатырского проспекта в южном направлении;
- с 14:00 3 июня до окончания мероприятия закрыт заезд на ЗСД с Васильевского острова в южном направлении;
- с 16:00 3 июня до 00:00 3 июня будет также закрыт съезд с ЗСД на наб. р. Екатерингофки при движении с юга на север. Ближайший съезд на улично-дорожную сеть возможен только на набережной Макарова.

Организаторами мероприятия являются интернет – издание "Фонтанка.ру" и "Магистраль северной столицы". В этом году фестиваль будет полностью посвящен велодвижению. Подробнее ознакомиться с информацией можно здесь https://zsdfest.ru/#faq .