Из Шебекинского и Грайворонского округов Белгородской области вывозят 300 детей на летний отдых в Воронеж. Ранее такая договоренность была достигнута между властями двух регионов на фоне обстрелов Белгородской области.

"Начинаем с сегодняшнего дня вывозить детей из Шебекинского и Грайворонского округов. Сегодня первые 300 детей будут отправлены в Воронеж", - написал в Telegram-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков 31 мая.

Как уточняется в Telegram-канале правительства Воронежской области, детей разместят в лагере "Ландыш" Семилукского района.

Ночью по Шебекино был нанесен массированный удар, уточнил Гладков. Четыре человека пострадали. У одного мужчины осколочные ранения шеи и спины, состояние тяжёлое, у женщины осколочные ранения руки и предплечья. Еще две женщины отказались от госпитализации, им оказана помощь на месте. Никто не погиб.

Выбиты окна, посечены фасады и кровля в восьми многоквартирных, четырех частных домовладениях, а также школе и двух административных зданиях. Один магазин полностью сгорел. Различные повреждения есть у 12 автомобилей.