Житель Тосненского района Ленинградской области задержан после хулиганской стрельбы в сотрудницу службы доставки, сообщили в правоохранительных органах. В компании 47news рассказали, сколько нужно было заплатить.

Как стало известно 47news, утром 31 мая у дома на улице Онежской в поселке Тельмана задержан 37-летний безработный местный житель, подозреваемый в хулиганстве. Это случилось после того, как мужчина крепко поссорился с 20-летней девушкой-курьером сервиса по доставке суши из Колпино. Она сообщила полиции, что клиент отказался оплачивать заказ и угрожал.

По предварительным данным, после этого двое мужчин выскочили на улицу, один из них достал травматический пистолет и пять раз выстрелил в воздух и в сторону "ВАЗ-2109". Пострадавших в результате атаки нет.

В компании "Суши от Петруши", чья сотрудница попала под горячую руку, 47news рассказали, что заказ был оформлен на "смешную сумму" - около 800 рублей.

- Мужчина отказался оплачивать, мы созванивались с ним лично, по телефону грубил. Девушка-курьер отправилась за деньгами со своим молодым человеком, который тоже работает у нас. Пытались выстрелить и в нее, но, к счастью, не попали, повреждена машина, - рассказал руководитель фирмы Даниил.

У подозреваемого в хулиганстве изъяты травматический пистолет, пара магазинов с патронами и гильзы калибра 9 миллиметров. Мужчина на ближайшие двое суток изолирован в камере.