Безработный из Всеволожского района Ленинградской области и житель мегаполиса задержаны по следам смертельных побоев. О случившемся рассказала сестра бродяги из Подмосковья, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, утром 7 июня сотрудники уголовного розыска на улице Кооперативной в Мурино задержали 56-летнего безработного местного жителя и 43-летнего петербуржца. Мужчин подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего.

Искать подозреваемых начали после того, как в апреле к правоохранителям обратилась 37-летняя жительница Подмосковья. Она рассказала полицейским, что узнала о гибели 45-летнего брата-скитальца. Тело бездомного с изувеченным лицом нашли в заброшенном деревянном доме на улице Дачной во Всеволожске.

Районным отделом СК Ленобласти возбуждено уголовное дело. Подозреваемые процессуально задержаны на двое суток, решается вопрос об избрании меры пресечения. По предварительным данным, оба ранее в поле зрения полиции не попадали.