Из-за длинных праздничных выходных по случаю Дня России и ограничений, вводимых из-за проведения Петербургского международного экономического форума, время проезда по дороге в аэропорт "Пулково" или из него в город может увеличиться. Пассажиров просят учитывать это и выезжать заранее, сообщает "Фонтанка.ру".

"Просим пассажиров приезжать в аэропорт заранее и при возможности пользоваться услугой онлайн-регистрации. Это сократит время прохождения предполетных формальностей", — отмечают 8 июня в пресс-службе оператора "Воздушные ворота Северной столицы".

Напомним, что в связи с проведением в ПМЭФ с 8:00 12 июня до 23:59 17 июня на дороге в аэропорт "Пулково" сузят проезжую часть. Сегодня, 8 июня, с 12:00 до 16:00 также перекроют участок Петербургского шоссе от Пулковского шоссе до Витебского проспекта. А с 8:00 9 июня до 23:59 17 июня для проезда закроют Стартовую улицу от Быковской улицы до Внуковской улицы. На ряде улиц будую запрещать парковку, а с 13 по 17 июня сузят проезжую часть на нескольких десятках улиц в центре Петербурга. Подробнее об ограничениях читайте здесь.