Беспрецедентную программу рассрочки запустил застройщик ЖК "Ромашки" в Мурино. После небольшого первоначального взноса покупатели могут полгода не платить за жилье в новостройке. За это время они смогут подобрать ипотечную программу на комфортных условиях или собрать собственные средства.

Как купить

Приобрести квартиру во второй очереди ЖК "Ромашки" (корпуса 4.1 и 4.2) на специальных условиях можно до конца января."Сегодня за 199 000 купи и полгода не плати!"— так называется программа*, и уже из этого понятны основные условия.Первый взнос составит 199 000 рублей. Важно, что на него можно направить только собственные средства: материнский капитал и субсидию можно включить в состав второго (и/или последнего)платежа.

Остаток нужно внести не позднее 6 месяцев после заключения договора. Таким образом, у покупателя есть целых полгода на то, чтобы без спешки найти оставшуюся сумму. Например, подобрать ипотеку программу на приемлемых условиях.

Важно, что в программе нет скрытых условий, например, удорожания квартиры и переплат по процентам. Стоимость выбранного жилья останется неизменным (правда, и скидок не будет).

И еще один очевидный плюс для дольщиков: если клиент в течение полугода не сможет взять жилищный кредит и не соберет нужную сумму самостоятельно, договор на покупку квартиры расторгнут без штрафных санкций. Деньги вернут полностью.

Кому подойдет программа

Рассрочка от "О2 Групп" рассчитана на тех, для кого покупка недвижимости — насущная необходимость, но турбулентность на ипотечном рынке пугает. Команда девелопера уверена, что жилищное кредитование все равно придет в равновесие в ближайшее время. Дальновидно поступят те, кто за этот период определится с объектом и забронирует понравившийся вариант. Временного лагадлиной в полгода хватит на то, чтобы решить вопрос с финансированием без спешки. Тем более, чтотекущая цена квартиры будет зафиксирована. (Это сейчас очень важно —из-за вводимых банками комиссий за выдачу ипотеки цены могут вырасти просто скачком.)

Также программа подходит тем покупателям квартир в ЖК "Ромашки",кто в обозримой перспективе рассчитывает на получение наследства, продажудругой собственности или иные источники доходов.

"У покупателей начинается легкая паника, когда происходят какие-либо изменения по ипотеке: рост первоначального взноса, комиссия, которую банки собираются брать с застройщиков и так далее, — говорит директор по продажам компании "О2 Групп" Виктория Левина. — Поэтому с одной стороны, люди боятся остаться без жилья, с другой —опасаются влезть в ипотеку на кабальных условиях. И именно поэтому мы даем возможность зафиксировать за собой квартиру, заключить официальный стандартный договор долевого участия, зарегистрировать его в Росреестре, внеся по нему совершенно небольшой первоначальный взнос. И при этом есть возможность целых полгода ничего не платить. Это даст шанс подобрать нормальную ипотечную программу и спокойно получить кредит".

Aerial_42..jpg ООО «Романтика»

Где продают квартиры с рассрочкой

Жилой комплекс "Ромашки" в Мурино рассчитан на 3071 квартиру стандарт-класса. Строительство началось еще в 2013 году, но спустя три года  остановилось из-за финансовых проблем компании-застройщика. В 2018 году работы удалось возобновить, и в 2020-м был сдан первый корпус. К настоящему моменту заселены три корпуса, строятся еще два на 1973 квартиры.

Проектное финансирование объекта осуществляет один из крупнейших банков России —ДОМ.РФ. В июне 2023 года он подписал кредитный договор на 2 млрд рублей на продолжение работ по второй очереди ЖК "Ромашки". Сотрудничество с таким партнером обеспечит своевременный ввод в эксплуатацию, а использование механизма эскроу-счетов сохранит средства дольщиков.

Вторая очередь ЖК "Ромашки" состоит из двух корпусов —4.1 и 4.2. В первом из них пять секций на 1559 квартир. Общая площадь жилья составляет 43 тыс. кв. м. Первый этаж и пристройку к зданию займут коммерческие организации. В доме есть квартиры разных типов —от студий площадью 20 кв. м до трехкомнатных площадью 77 кв. м. Есть и нестандартные лоты: 30-метровые студии с гардеробной и однокомнатные формата "евро" с кухней-гостиной. Корпус 4.1 находится в высокой степени готовности.

Корпус 4.2. состоит из 414 квартир общей площадью 16,4 тыс. кв. м. Метраж квартир варьируется от 23 до 41 кв. м. Старт продаж в корпусе 4.2. состоялся в сентябре 2023 года. Ввод в эксплуатацию запланирован на IIквартал 2025 года. Сейчас на площадке производятся свайные работы, ведется монтаж оборудования, туда завозят стройматериалы.

Жильцам обещают парковочные места рядом с домом и благоустроенную территория с современной игровой площадкой и зоной для занятий спортом. Во дворе также высадят крупномерные деревья и кустарники.

В квартале, где ведется строительство, уже создана вся необходимая инфраструктура для жизни. Есть школы, детские сады и медицинские центры. Работают сетевые продуктовые магазины, пекарни и кафе, фитнес-клубы и салоны красоты.

Комплекс находится в 3 км от станции метро "Девяткино".

 

ЖК "Ромашки"- застройщик ООО "Романтика". Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

*Акция, организатор — ООО "Романтика", ИНН: 4703132463, 188662, Ленинградская Область, р-н Всеволожский, г. Мурино, ул. Лесная, д. 3, к. 215. Срок действия акции: с 14.01.2024 по 29.02.2024 г. Подробнее ознакомиться с условиями акции можно, позвонив в отдел продаж по телефону: 8 (812) 565-08-10, а также на официальном сайте проекта

ООО "Романтика", ИНН: 4703132463