В прошедшем году специалисты компании осуществили модернизацию объектов теплоэнергетического комплекса во всех регионах присутствия. Основные работы проводились в четырех районах Санкт-Петербурга – Петроградском, Курортном, Центральном и Петродворцовом, в трех районах Ленинградской области , а также в трех районах Республики Карелии.

В поселке Шушары Пушкинского района Санкт-Петербурга была построена новая котельная, которая обеспечивает теплом школу на 1375 мест.

Проведена масштабная замена оборудования в котельных и центральных тепловых пунктах. 4 котла установили в котельных Санкт-Петербурга и 4 котла в котельных Республики Карелии. Все они отечественного производства.Также в котельных и ЦТП для улучшения процесса теплопередачи были установлены 32 новых теплообменных аппарата, заменено 22 насоса, 54 расширительных/нагревательных бака, 2 газовые горелки. Своевременноеобновление оборудования на объектах теплоэнергетического комплекса позволяет снизить расход электроэнергии, улучшить характеристики теплопроводности и повысить надежность теплоснабжения потребителей.

В рамках подключения новых абонентов к системе теплоснабжения ООО "Петербургтеплоэнерго" выполнено строительство более 5 км тепловых сетей в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. Существующие сети также обновили. В Петроградском и Курортном районах Санкт-Петербурга и в Кингисеппском районе Ленинградской области переложили более 500 м тепловых сетей.

В центре внимания компании остается реконструкция системы теплоснабжения в городе Тихвине Ленинградской области, которая проводится в рамках концессионного соглашения, заключенного с администрацией Тихвинского района в 2015 году. На данный момент завершен второй этап работ и начат третий – в результате проведена реконструкция 8,8 км тепловых сетей.

Кроме того, в прошлом году были утверждены новые инвестиционные программы в Санкт-Петербурге, Республике Карелии и ряде муниципальных районов Ленинградской области, в числе которых Подпорожский и Бокситогорский районы, а также ряд городских и сельских поселений Ленобласти.

Реализация инвестиционных программ позволяет повышать качество и надежность теплоснабжения и ГВС потребителей, улучшать экологическую обстановку, увеличивать экономию энергоресурсов, снижать повреждаемость тепловых сетей.

ООО "Петербургтеплоэнерго", ИНН:  7838024362