Несколько отрядов спасателей ночью прочесывали лесополосу в Волховском районе Ленобласти в поисках заблудившегося. Мужчина замерз и погиб, попав в болото. 

Как сообщает Аварийно-спасательная служба Ленобласти 21 марта, заблудившегося накануне вечером в районе поселка Зеленец мужчину обнаружили мертвым. 

photo_2024-03-21_10-58-56.jpg

Скриншот сервиса Яндекс Карты

По данным 47news, на месте работали поисковый отряд АСС из Новой Ладоги, ПСО "Экстремум" и "ЛизаАлерт". По словам добровольцев, 47-летний мужчина был профессиональным собирателем ягод. Около шести утра он приехал к Зеленцу на электричке, хотел набрать клюквы, поскольку уже слышал, что кочки с ягодами раскрылись, - снег сошел.

К 10 утра мужчина связался с родными и рассказал, что смог собрать килограмм ягод, но заблудился и замерз из-за того, что на болоте зачерпнул сапогом воду. Пытался развести костер, но не получилось. После 16 часов связь с ним прервалась. 

Как рассказали в отряде, вечером в лесу удалось найти его следы, пешие группы шли по ним, с воздуха поиск вели с коптера. Мужчину нашли ночью погибшим. 

Тело транспортировали из леса, и передали родственникам, сообщили в АСС.