Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк настаивает на непричастности Украины к теракту в Подмосковье. Задержанные на камеру рассказывают о том, что неизвестные "из телеграма" обещали 500 тысяч рублей и дали оружие.

Как передает РИА Новости 23 марта, советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк в соцсети X написал, что  "Украина не имеет ни малейшего отношения к инциденту" - теракту в подмосковном Красногорске.

Главред медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян в Telegram-канале опубликовала видео первичного допроса одного их предполагаемых террористов.

Тот рассказал, что с месяц назад ему предложили "совершить убийство людей" за 500 тысяч рублей. Это произошло во время прослушивания урока проповедника в телеграм-канале. При этом оружие предоставили заказчики. Однако конкретики по заказчикам задержанный не сообщает. По его словам, из обещанного  на карту поступила половина.

Это и другое видео публикуется и на странице ЦОС ФСБ в соцсети.

По данным ЦОС ФСБ, оружие, применявшееся террористами в "Крокусе" 22 марта, было заранее приготовлено в тайнике. После теракта преступники пытались на машине направились в сторону российско-украинской границы и были задержаны в Брянской области.  По информации ЦОС ФСБ, в результате действий спецслужб и правоохранителей задержаны 11 человек, в том числе 4 террориста, непосредственно участвовавших в теракте.

По последним данным, число жертв теракта достигло 115 человек.