На вечер 27 марта опознаны тела 84-х погибших при теракте в подмосковном Красногорске. Среди них - пятеро детей в возрасте от 9 до 16 лет. Всего же следователям поступило 143 заявлени от потерпевших о пропаже их родных и близких.

Как сообщает пресс-служба СКР, новые данные прозвучали на совещании под руководством главы ведомства Александра Бастрыкина. Отмечается, что в целях установления личностей не опознанных пока погибших проводятся молекулярно-генетические экспертизы.

Напомним, что ранее сообщалось о 139 жертвах теракта. Сегодня глава Минздрава Михаил Мурашко сообщил, что один из пострадавших, несмотря на усилия врачей, скончался. Таким образом пока речь идет о 140 погибших.

"Следователи и криминалисты СК России продолжают осмотр места происшествия. С применением новейших криминалистических средств проводится исследование обширной площади, подвергшейся термическому воздействию и разрушению, изымаются вещественные доказательства, имеющие значение для расследования. Также в рамках уголовного дела комплексно изучается вопрос обеспечения антитеррористической и противопожарной безопасности в здании", - говорится в сообщении СК.

Также анализируется  использование обвиняемыми сети Интернет для планирования и совершения преступления.

Напомним, что по подозрению в совершении и подготовке теракта 22 марта задержаны и арестованы несколько человек, в том числе четверо непосредственных исполнителей.