Грядущая ночь пройдет в Ленобласти без осадков, однако местами с большим минусом. Днем же в пятницу ждать снега, порывистого ветра и максимум +4 градусов на столбике термометра. 

Как сообщает ГУ МЧС по Ленинградской области, в ночь на 5 апреля в регионе ожидается переменная облачность, а днем будет облачно с прояснениями. Ночью осадков не будет, однако во второй половине дня местами, преимущественно в западный районах, пойдет небольшой мокрый снег.

В пятницу ночью ветер установится северо-вочточный и восточный со скоростью 3-8 м/с, днем же порывы восточного и юго-восточнго ветра усилятся до 7-12 м/с. Ночная температура опустится до -4...-9 градусов, местами и до -13...-15 градусов. Днем ждать выше -1...+4 не следует.

4b2a2758503f2b9ed936f9d153339261.png

Атмосферное давление ночью слабо пойдет вверх, днем снизится. 

Синоптики предупреждают, что в пятницу и выходные на дорогах будет гололедица. Также 6 и 7 апреля ожидается снег, мокрый снег, а местами и дождь. Хотя температура на выходных будет куда выше. А как ранее сообщал 47news, на следующей неделе в Петербург и Ленинградскую область вернется весеннее тепло. Однако синоптик Колесов подчеркнул, что погода переменчива, так что потепления ждем, но помним, снег может пойти и на майские праздники.