В рамках подготовки к новому отопительному сезону 2024-2025 компания "Петербургтеплоэнерго" начинает температурные испытания тепловых сетей.

В общей сложности в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в период с 10 по 26 апреля будет проведено 20 температурных испытаний, из них 4 – в Санкт-Петербурге. В общей сложности проверку на температурную устойчивость к максимальным нагрузкам предстоит пройти 188 км тепловых сетей.

В Ленинградской области температурные испытания начнутся 15 апреля в г. Подпорожье Подпорожского района, где до 22 апреля проверят тепловые сети в шести кварталах, рядом с котельными по улице Свирская 23а, 39б и 80а, улице Культуры, улице Комсомольской, улице Гражданской.

23 и 25 апреля тепловые сети проверят в п. Никольском Подпорожского района Ленинградской области. В первый день проверят квартал, ограниченный Новой улицей, Советской улицей, проспектом Речного Флота, Сосновой и Комсомольской улицами. Во второй день – Лисицыной улицей, улицей Речников, Свирской улицей, Спортивной улицей, Профсоюзным переулком.

26 апреля в п. Важины Подпорожского района Ленинградской области температурным испытаниям подвергнутся тепловые сети, которые относятся к котельной, расположенной на улице Школьной.

24 апреля в г. Мурино Всеволожского района Ленинградской области проверят квартал, ограниченный Охтинской аллеей, проспектом Авиаторов Балтики, Ручьевским проспектом и Воронцовским бульваром.

С 23 по 26 апреля в Тихвинском районе пройдут температурные испытания на шести участках тепловых сетей: 23 апреля испытания пройдут тепловые сети п. Березовик, 24 апреля – участок тепловых сетей в п. Царицыно Озеро, 25 апреля – тепловые сети п. Сарка и 26 апреля предстоит проверка участкатепловых сетей в п. Красава.

Температурные испытания тепловых сетей проводятся раз в пять лет. Это необходимо для своевременного выявления возможных дефектов трубопроводов, компенсаторов, опор, а также проверки компенсирующей способности тепловых сетей в условиях температурных деформаций. Испытания позволяют максимально эффективно подготовить систему к новому отопительному периоду, обеспечив потребителям высокое качество теплоснабжения.

В целях безопасности в день проведения испытаний от тепловых сетей будут отключены отопительные системы детских и лечебных учреждений и приостановлена подача горячей воды потребителям.

В "Петербургтеплоэнерго" напоминают гражданам о необходимости быть предельно внимательными и осторожными в дни проведения температурных испытаний. Приближаться к местам парения, заходить за ограждения, останавливать и парковать транспорт в охранной зоне тепловых сетей – небезопасно.

 

При обнаружении парения, вытекания горячей воды, провалов грунта – сообщать по экстренным телефонам 004, 112, а также по телефону аварийных служб: +7 (921) 589-73-35, +7 (921) 789-76-46.

ООО "Петербургтеплоэнерго", ИНН: 7838024362