В одиннадцати районах Ленобласти есть специальные зоны, где охотники могут обучать своих собак. Публикуем карту и рассказываем правила.

Как сообщает комитет по животному миру Ленобласти 5 июня, в охотничьих угодьях выделены специальные зоны для натаски и нагонки собак охотничьих пород. Эти зоны есть в 11 районах и отмечены на карте.

В течение года в них разрешено находиться с четвероногими не на привязи. Натаска и нагонка разрешены круглый год, включая периоды, закрытые для охоты. В эти сроки обучение должно проходить без применения оружия, при этом охота с оружием не запрещена, если есть разрешения на добычу. В закрепленных угодьях требуется путевка от охотпользователя, для общедоступных она не нужна. 

Ранее 47news узнал, как обстоят в Ленобласти дела с числом охотников и зверей: "Лось с кабаном борзеют, а охотников — дефицит. Почему в лесах Ленобласти всё меньше людей с ружьями".