Петербургский аэропорт 8 июля вместе с авиакомпаниями полностью справился с последствиями ограничений, которые вводились с 4 июля.
Как сообщает пресс-служба аэропорта, суточный план на 7 июля выполнен полностью. Из восьми задержанных рейсов, вылет которых был запланирован на сегодня, восьмой около часа дня отправился в аэропорт назначения — Худжан. Обстановка в терминале сейчас спокойная.
Пулково начали закрывать в ночь с 4 на 5 июля из-за атак беспилотников, были отменены и задержаны десятки рейсов. Дополнительной проблемой стало отсутствие мобильного интернета, затронувшее и территорию аэропорта. Для пассажиров пустили дополнительные поезда и даже сделали бесплатной курительную комнату.
Как писал "Коммерсант", коллапс в авиасообщении 5–6 июля может стоить авиакомпаниям около 20 млрд руб. Издержки только из-за отмены рейсов в первые сутки масштабного сбоя в трех аэропортах оцениваются в 4–6 млрд руб.