Дежурные средства ПВО уничтожили за ночь 155 беспилотников. В Липецкой и Тульской областях погибли люди.
Как сообщил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов в Telegram-канале 11 июля, один человек погиб и один пострадал. Беспилотник упал на территорию одного из сельхозпредприятий Хлевенского района. Также произошел пожар, который уже потушили.
В Тульской области в результате атаки беспилотников один человек погиб и еще один получил ранения, уточнил губернатор региона Дмитрий Миляев.
В Ленинградской области введена опасность атаки БПЛА, предупредил губернатор региона Александр Дрозденко.
По данным Минобороны РФ, с 23 часов до семи утра уничтожено 53 БПЛА над Курской областью, 19 – над Брянской, 15 – над Смоленской, 14 – над Белгородской, 13 – над Тульской, по 11 – над Орловской областью и Московским регионом, семь – над Крымом, по четыре – над Липецкой областью и над акваторией Черного моря, по два – над Ростовской и Калужской областями.