Минобороны РФ сообщило, что за ночь сбито 73 украинских беспилотника. Больше всего - над Брянской областью, но несколько летели и на Москву.
Как сообщается в Telegram-канале ведомства 18 июля, с 23 часов до 7 утра уничтожены 31 БПЛА над Брянской областью, 17 – над Орловской, 10 – над Московским регионом, в том числе три, летевших на Москву, четыре – над Крымом, три – над акваторией Азовского моря, по два – над Смоленской и Нижегородской областями, по одному – в Белгородской, Калужской, Воронежской областях и над акваторией Черного моря.
Губернаторр Московской области Андрей Воробьев сообщил в Telegram-канале, что силами ПВО сбито 11 дронов над пятью округами: Домодедово, Красногорск, Солнечногорск, Сергиев Посад и Можайск. Никто из жителей не пострадал. Есть повреждения частных домов.
Telegram-канал губернатора Московской области Андрея Воробьева
За прошлую ночь сообщалось об уничтожении 122 беспилотников, от атак пострадали дети и взрослые, одна женщина погибла.