Владельца того самого "безопасного" счета, в который поверила пожилая петербурженка, нашли в Ростовской области и теперь обяжут вернуть деньги. 

Суд в Ростове-на-Дону удовлетворил иск прокурора Красногвардейского района Петербурга о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами с дроппера, 4 декабря сообщили в прокуратуре Северной столицы. 

Пожилая женщина рассказала сотрудникам надзора, что ей позвонили неизвестные и убедили перевести 730 тысяч рублей на так называемый "безопасный" счет. Было возбуждено уголовное дело и установлена личность владельца счета. Дроп оказался жителем Ростовской области. 

Женщина получит деньги после вступления решение суда вступит в законную силу. 

Как писал 47news, ранее аналогичный иск удовлетворили в Алтайском крае, пенсионеру из Гатчинского округа Ленобласти должны вернуть 120 тысяч рублей.