Жители Гатчины остались без электричества из-за аварийных работ. Пообещали уже скоро все восстановить.

Как сообщает прокуратура Ленинградской области, 15 декабря с 09:20 в Гатчине произошло аварийное отключение электроэнергии у ряда абонентов. Свет пропал на фоне аварийно-восстановительных работ АО "ЛОЭСК".

Уточняется, что отключение затронуло центральную часть столицы Ленобласти. Городская прокуратура взяла ситуцию под контроль и проводит проверку.

В ЛОЭСК 47news сообщили, что нарушение электроэнергии было вызвано повреждением кабельных линий 6 кВ. Специалисты проводят оперативные переключения по переводу абонентов на резервные схемы электроснабжения.

"В настоящий момент электроснабжение восстановлено у половины потребителей", – добавили в пресс-службе ЛОЭСК.

На момент 15:00 сообщалось, что полная ликвидация аварийного режима займет еще около двух часов.