Известный в 2000-е журналист и телеведущий Евгений Киселев* заочно арестован и попал в международную базу разыскиваемых преступников. Это решение московского суда. 

Как сообщают 1 января РИА-новости, в прошлом российский журналист и телеведущий, экс-гендиректор канала НТВ Евгений Киселев*, а ныне иноагент, объявлен в международный розыск. Издание ссылается на судебные материалы. 

В них указано, что Киселеву* избрана мера пресечения в виде ареста на два месяца, если он будет задержан на территории РФ. Этот срок начнется с момента задержания. 

Евгений Киселев* внесен в реестр иностранных агентов в апреле 2022-го, а двумя годами позже также попал в официальные списки террористов и экстремистов. Источником финансирования его деятельности назвали Украину.

*Физлицо, выполняющее функции иноагента, есть в перечне экстремистов и террористов