В соцсетях заступаются за водителя снегохода во Всеволожском районе Ленобласти. Местный житель посчитал, что он испортил общественное пространство.

В пабликах Петербурга 10 января распространяется видео, на котором на залитый каток заезжает снегоход. Ролик, как утверждается, снят в СНТ "Железнодорожник".

Видео: Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер

На кадрах видно, как молодой человек заходит на каток, оставив транспорт за его пределами, и делает несколько шаркающих движений. Затем возвращается на каток уже за рулем снегохода и устраивает виражи.

"Есть еще у нас индивидуумы, которые так относятся к отдыхающим садоводам и людям, которые создают для всех каток", – негодует автор публикации.

В комментариях под видео критику в адрес водителя не оценили, а многие даже встали на его сторону и осудили автора. Видео собрало уже порядка 50 комментариев.

"Что, сильно испортил? Там лыжи и гусеницы прорезиненные. Прямо во всём криминал выискивают, делать больше нечего"; "Он вам каток почистил, а вы жалуетесь"; "Срочно план "перехват" всем постам!"; "У автора просто нет снегохода, вот он и злой, а вот если ему подарить снегоход, то он станет  добрым"; "Человек просто хотел почистить лед, а его вместо благодарности закидали камнями", – пишут пользователи.

Связаться с автором поста 47news оперативно не удалось.