Возгорание в общежитии в Новой Ладоге выгнало на улицу десяток человек. Полиция выяснила, что руку к пожару мог приложить мужчина, который в тот вечер выпивал.
Как сообщает полицейский главк 23 февраля, полиция задержала 44-летнего мужчину, которого подозревают совершении 21 февраля поджога в первом подъезде общежития, дом 14, в микрорайоне "В" в Новой Ладоге.
У 44-летнего мужчины, как выяснили полицейские, после распития спиртного с 36-летней женщиной возникли к ней претензии. Месть даме свершилось в коридоре общего пользования на 4 этаже. Он поджег принадлежащий ей шкаф, по времени около 20.00 - 21.00.
По горячим следам подозреваемого задержали через час после сигнала о возгорании неподалеку от общежития. Сначала в отделе составили протокол о мелком хулиганстве, затем возбудили уже уголовное дело об умышленном уничтожении или повреждении имущества. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Согласно УК РФ, мужчине могут грозить принудительные работы или лишение свободы на срок до 5 лет.
Как писало ГКУ "Леноблпожспас", выгорела обстановка в коридоре общего пользования многоквартирного дома. Всего на улицу вывели 10 человек. По тушению работали личные составы 121-й, 148-й пожарных частей Волховского отряда, 60-й пожарной части и ПСО Новая Ладога.
