Движение перед Ладожским мостом в Кировском районе Ленобласти затруднено на протяжении дня. К вечеру пробки только выросли.

Судя по данным сервиса "Яндекс Карты" на половину восьмого вечера 27 февраля, пробки перед Ладожским мостом, расположенным на 40-м километре трассы Р-21 "Кола", наблюдаются в обе стороны. В направлении Ленобласти затор составляет почти 3,5 км, а если ехать в Петербург - больше 2 километров.

При этом участки "побагровели", то есть транспорт стоит. Также автомобилисты пишут о заторах на выезде на трассу из Кировска.

Как сообщал 47news, крупные пробки образовались на участке еще днем. Один из водителей, который планировал маршрут из Петербурга по этой трассе, уточнил нашему изданию, что они "поедут в объезд".

Причин, по которым образовались такие пробки, может быть несколько. На мосту с 28 января введены ограничения движения из-за начавшегося ремонта. Известно, что только две из четырёх полос будут работать до марта, а что будет дальше – пока не объявляли. Также многие петербуржцы могли поехать на выходные в регион или из мегаполиса возвращаются жители Кировска, Шлиссельбурга и других ближайших населенных пунктов.