Подозрение в мошенничестве с использованием служебного положения стало причиной задержания министра здравоохранения Краснодарского края Евгения Филиппова, сообщает "Ъ".

По данным издания на 17 марта, Евгений Филиппов задержан сотрудниками ФСБ. 27 января в кубанском минздраве проходили обыски, в том числе в кабинете Евгения Филиппова. Но тогда, по сведениям собеседников "Ъ", они были связаны с делом о мошенничестве против бывшего вице-губернатора Анны Миньковой.

Предварительно, правоохранители нашли у Филиппова, членов его семьи и других аффилированных лиц незаконное имущество общей стоимостью свыше 1 млрд руб. В список вошла 21 квартира и семь апартаментов, 11 нежилых помещений, девять земельных участков, четыре гаража, три машино-места и два частных домовладения.