В рамках программы приватизации муниципального имущества на продажу выставлены три здания в Выборгском районе Ленинградской области, где парились и приводили себя в порядок.

Выборгские власти постараются найти новых владельцев для трёх заброшенных зданий советских общественных бань в Гончаровском поселении. В целом объекты представлю собой типовые небольшие кирпичные здания, строившиеся для обеспечения массовой гигиены на селе.

Одна из выставленных на продажу бывших бань расположена непосредственно в Гончарово на Котельном проезде, вторая в посёлке Барышево на улице Молодёжной, а третья в поселке при железнодорожной станции Вещево.

Если здания в Гончарово и Барышево можно охарактеризовать, как "заброшки", то к бане в Вещево больше подходит слово "руины".

Гончарово/ Документация аукциона на сайте ГИС «Торги»

Организатором торгов выступает комитет по управлению муниципальным имуществом и градостроительству администрации Выборгского района. Проведение аукциона запланировано на 22 апреля. Начальная стоимость бани в Гончарово и участка под ней опреелена в 7,3 млн рублей, в Барышево — в 7,5 млн рублей, в поселке при железнодорожной станции Вещево — почти в 1,4 млн рублей.

Продажа банных "заброшек" осуществляется в рамках программы приватизации муниципального имущества в Гончаровском сельском поселении.