В Ленобласти садоводства могут получить до 5 миллионов рублей на проекты по реконструкции инфраструктуры. 

Как сообщили в правительстве Ленобласти 20 марта, комитет по АПК начал прием документов на субсидии для садоводств. Объем финансирования из областного бюджета составит порядка 65 млн рублей.

Регион готов оплачивать до 90% стоимости работ в СНТ, уточнили в правительстве. Речь идет про проекты, связанные с электричеством, газом, водой, внутренними дорогами и мелиоративными системами. 

Заявки принимаются до 6 апреля включительно. Подробную информацию можно найти на сайте комитета

Как писал 47news, в прошлом году господдержку в 33,8 млн рублей получили 9 областных СНТ на ремонт внутренних дорог, реконструкцию электроснабжения и строительство систем водоснабжения. Был проведен ремонт 16 автомобильных дорог к садоводствам, по программе догазификации газ подведен к 150 домовладениям.

Также ранее стало известно, что финансирование ремонта подъездных дорог к СНТ составит 2,8 млрд рублей до 2027 года. Говорилось, что за два года регион совместно с Петербургом обновит дороги к 50 садоводствам. Речь идет про Выборгский, Тосненский, Кингисеппский, Всеволожский, Ломоносовский, Киришский, Лужский, Волховский, Приозерский районы и Гатчинский округ.