Весенняя уборка началась на крупном участке внутреннего кольца КАД в районе города Мурино Ленобласти. Одна полоса перекрыта, по оставшимся придется сбавить скорость.
Как сообщает ФКУ Упрдор "Северо-Запад", со 2 по 6 апреля на внутреннем кольце КАД между развязками с автодорогой Санкт-Петербург - Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекрыта четвертая полоса. Речь идет об отрезке с 32-го по 37-й километр.
По первой, второй и третьей полосам скорость транспорта снижена до 50 км/ч.
Ограничения связаны с работами по уборке смета в разделительной полосе.
Уточняется, что дорожники находятся на участке в круглосуточном режиме.
Отметим, что за последнее время это далеко не первый участок кольцевой, где убирают накопившуюся грязь, чтоб облака пыли не летали над кольцевой. Кроме того, с 8 апреля длительные ограничения введут на КАД от съезда ЗСД до развязки с Приморским шоссе. До начала осени закроют внешнее кольцо. Движение транспорта будет осуществляться только по внутреннему кольцу по одной полосе в каждом направлении. Там начнется реконструкция северного участка КАД.
