7-летний мальчик в числе жертв атаки БПЛА во Владимирской области, еще один ребенок смог спастись.
В Александровском районе Владимирской области в ночь на 7 апреля беспилотники нанесли удар по гражданской инфраструктуре, оказался поврежден двухквартирный дом, сообщил губернатор Александр Авдеев в Max.
Погибли двое взрослых и 7-летний сын. 5-летнюю девочку забрали в больницу с ожогами.
"Приношу глубокие соболезнования родным погибших. Выехал на место трагедии для оценки последствий и оказания необходимой помощи пострадавшим", – сообщил Авдеев.
Ленобласть также атаковали беспилотники, сбито 22 БПЛА.
По данным Минобороны РФ, в течение прошедшей ночи дежурные средства ПВО уничтожили 45 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа: 19 БПЛА – в Ленинградской области, 11 – в Воронежской, семь – в Белгородской, три – во Владимирской, по одному – в Брянской, Волгоградской, Пензенской областях, Краснодарском крае, над акваторией Черного моря.
