Оперштаб Белгородской области прокомментировал сообщения СМИ о возможной смене губернатора. Вячеслав Гладков и все правительство региона на месте, такой был ответ.

"Ведомости" со ссылкой на три близких к администрации прездиента источника 6 апреля сообщили, что якобы Гладков может сложить полномочия в ближайшее время. Один из собеседников утверждает, что возможный уход Гладкова связан в том числе с его здоровьем.

Выборы главы региона должны состояться в сентябре 2026 года.

В оперштабе Белгородской области заявили, что "губернатор, как и все правительство Белгородской области, находятся на рабочих местах". В оперштабе напомнили, что официальная информация об отставках и назначениях губернаторов размещается на официальном сайте президента РФ. Также в оперштабе сказали, что на сегодняшний день — губернатор работает. Другой официальной информации не поступает, добавили там.

Кроме того, по данным издания, покинет пост и глава приграничной Брянской области Александр Богомаз, а также глава Дагестана Сергей Меликов.