Пользователи жалуются на сбои в работе популярного мессенджера. У одних не отправляются сообщения, у других не запускается приложение.

Утром 10 апреля сервис контроля сетевых сбоев Detector404 фиксирует массу жалоб на работу мессенджера Telegram. К 10 утра их количество превышает 730, а за сутки - 3200 обращений.

2026-04-10_09-51-16.png Скриншот сайта Downdetector404

"Не открывается приложение, невозможно отправить сообщение", - пишет один из пользователей.

 В основном (50%) речь идет о сбое мобильного приложения. 20% обращают внимание на общий сбой, 14% – на проблемы с оповещениями, 9% – с сайтом, 3% – с личным кабинетом.

В рейтинге регионов, из которых поступают обращения, спорят две столицы. На Петербург и Москву приходится по пять процентов жалоб. Следующие в пятерке: Нидерланды, США и Московская область.

За минувшие сутки на неполадки пожаловались до 140 тысяч человек из Волгоградской, Самарской, Свердловской, Брянской, Владимирской, Воронежской и других областей, а также Москвы и Петербурга.