В Тихвине вынесли приговор участнику дорожного движения с электровелосипедом. Этого средства индивидуальной мобильности (СИМ) у него больше нет и не будет в ближайшее время.

Суд приговорил к 160 часам обязательных работ жителя Тихвина по имени Виталий, обвиняемого в управлении транспортным средством в состоянии опьянения. Ранее он уже подвергался административному наказанию за аналогичное, об этом 14 апреля сообщает прокуратура Ленобласти. 

12 июля 2025 года мужчине выписали штраф за отказ от медосвидетельствования. Но уже 22 августа он оказался нетрезвым за рулем электровелосипеда. 

В дополнение к 160 часам обязательных работ мужчину лишили прав на 1,5 года и конфисковали электровелосипед в пользу государства.

Для справки: самый дешевый такой велик стоит от 35 тысяч рублей. 

Как писал 47news, ранее житель Гатчины, задержанный за езду на электросамокате в нетрезвом виде, получил более мягкий приговор.