Производитель минеральных удобрений из Волховского района выходит на рынок мелкотоварного сельского хозяйства.
Волховский филиал АО "Апатит" (волховский химический кластер Группы "ФосАгро") начнёт мелкую фасовку минеральных удобрений для дачников, личных подсобных и фермерских хозяйств. О новом направлении в работе предприятия сообщает в своём канале в "Макс" губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. С представителями "ФосАгро" он встретился 20 апреля в Ташкенте, где проходит выставка "ИННОПРОМ. Центральная Азия 2026".
47news уже рассказывал, что на узле мелкой фасовки агрохимического завода в Волхове завершается монтаж новой фасовочной линии. Планируется, что на входе робот будет принимать поштучно мешки с удобрениями, а на выходе будет формироваться упакованный поддон уже с 25 мешками.
Дрозденко отметил, что волховский филиал АО "Апатит" планирует смонтировать отдельный цех и наладить выпуск продукции на Волховской площадке, чтобы выйти в новый сегмент.
"Для Волхова это понятный и сильный шаг вперед. Со своей стороны поможем проекту на старте, соберем муниципалитет, профильные службы и торговые сети, чтобы без лишних проволочек выстроить выход продукции в розницу", - написал Дрозденко.
