В Кировском районе Ленобласти лисица угодила в ловушку на территории предприятия. Вызволять ее отправились волонтеры со снаряжением. Однако поймать хищницу оказалось не просто.
Волонтеры отряда "Кошкиспас" 22 апреля показали кадры спасения лисы, которая оказалась в пустом бассейне на территории предприятия в Отрадном. Известно, что животное провело там ночь. Для того, чтобы лису вызволить, пришлось использовать удавку для поимки.
По словам волонтеров, сначала зверь брыкался, убегал, пытался взять кусок удавки, словно "играя в перетяжку". Все-таки лису поймали, но потом та зацепилась нижней челюстью за прутья кошколовки. Высвобождать пришлось уже плоскогубцами.
Добровольцы проконсультировались с центром помощи животным "Сирин". Визуально, лиса здорова. Кроме того, сейчас идет сезон размножения, поблизости могут находиться детеныши. В итоге приняли решение отпустить хищницу обратно в дикую среду.
