При с столкновении фуры с пассажирским автобусом на "Южном полукольце" под Гатчиной пострадали 25 человек, двое погибли, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ленобласти.

10 человек отправлены на стационарное лечение в больницы Гатчины и Ломоносова. Из них - четверо в тяжелой степени, у шести - средняя степень тяжести.

13 человек отправлены на амбулаторное лечение по местам проживания, в том числе и 2 детей, один из них - девочка шести лет.

На месте происшествия от полученных травм скончался 63-летний пассажир автобуса. Водитель ПАЗа позже умер в больнице Ломоносова.

Ранее сообщалось, что после ДТП на трассе А-120 "Южное полукольцо" полицией возбуждено уголовное дело о нарушении Правил дорожного движения. По данным ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 34-летний водитель автопоезда выехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автобусом, который следовал в сторону Волосово. Пассажир скончался на месте происшествия, водитель ПАЗа позже умер в больнице.

47news подробно рассказывал о ДТП и показывал обстановку на перекрестке федеральной трассы и региональной дороги. Столкновение пассажирского ПАЗа N655 "Петербург  - Волосово" и фуры, перевозившей сельскохозяйственные удобрения, произошло 24 апреля около 20.00. Судя по кадрам, проезжая часть после удара оказалась засыпана сыпучим грузом, у автопоезда полностью разрушен прицеп. Сама машина - с номерами Тульской области. У автобуса повреждения еще серьезнее: основной удар пришелся на кабину водителя, сильно искорежен кузов. 

Движение по участку федеральной трассы полностью восстановлено к утру 25 апреля.