Стало известно, что реставраторы столкнулись с проблемами при восстановлении исторического музейного здания в райцентре Лужского района Ленобласти.
Как сообщил вице-губернатор Ленобласти Владимир Цой 28 апреля, продолжается реставрация в здании Лужского историко-краеведческого музея.
Однако специалисты столкнулись с необходимостью корректировать проект из-за худшего, чем предполагалось, состояния мансарды и стропильной системы. В итоге контракт решено продлевать, а параллельно вести работы и менять проект.
Музей находится на улице Красной Артиллерии, был открыт в августе 1977 года в здании бывшего купеческого особняка постройки конца XIX века. Деревянное здание является выявленным объектом культурного наследия.
