Жителей Приозерского района Ленобласти приглашают на фестиваль общения с соседями. Программа состоит из выставки местных проектов, тренировки с известными футболистами, мастер-классов и уличной йоги. 

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 7 мая, в Приозерске 30 мая пройдет региональный фестиваль "День добрососедства". 

Праздник должен объединить активных жителей, ТОСы и семьи. В программе значится живое общение о том, как соседи могут объединяться и привлекать средства на развитие своего двора. Здесь же разместится выставка местных проектов, которые получили губернаторские гранты. В развлекательной части — тренировка с экс-футболистами "Зенита" Владимиром Быстровым и Олегом Власовым, уличная йога, мастер-классы по лоскутной кукле, обмен рассадой.

"Добрососедство — это настоящая сила на местах. Когда соседи объединяются, они перестают просто критиковать и начинают делать: создают ТОС, получают поддержку и гранты, благоустраивают дворы, проводят праздники. В регионе для этого есть все условия — и на фестивале мы расскажем, как ими воспользоваться", — отметила председатель комитета общественных коммуникаций Екатерина Путронен.