Единственная девушка-сварщик работает в "Леноблводоканале" в Тихвинском районе Ленобласти. Ее карьера электрогазосварщика началась с опыта с глушителем в гараже.

О девушке с необычной профессией 18 мая рассказала пресс-служба ГУП "Леноблводоканал". На предприятии трудоустроены 48 сварщиков, среди них одна она - Инна Неверовская. Она участвует в аварийно-восстановительных работах в Тихвине.

фото канала в Max "Леноблводоканал"/ max.ru/id4703144282_gos/AZ46TTgYKn4


До 2022 года Инна работала на швейных производствах. Однажды в гараже она попробовала заварить глушитель, и затянуло. Девушка прошла курсы ручной дуговой сварки и получила квалификацию электрогазосварщика. Представителям "Леноблводоканала" Инна рассказала, что процесс ее успокаивает.

"Ты попадаешь в другой мир, где только ты и металл, — описала работу девушка. - Совершенно новая сфера — водоснабжение, чтение схем, резка и сварка труб. Ситуации и погодные условия каждый раз разные. Зимой мерзнут колонки — пришлось разбираться в их конструкции".

В системе областного водоканала Инна работает второй год. Коллектив ей попался дружны - выручка ценна особенно при замене газовых баллонов. При этом много внимание уделяется технике безопасности.