О серьезном решении по итогам визита делегации России в Китай рассказал губернатор Ленинградской области. Перед региональными производителям открывается огромный и платежеспособный рынок.
Во время визита президента России в Китай подписан между Россельхознадзором и Главным таможенным управлением КНР подписан протокол, который открывает новый рынок экспорта для областных производителей, сообщил 25 мая в своих каналах глава 47-го региона Александр Дрозденко. Он подчеркнул, что у местных производителей накоплен опыт в производстве комбикормов.
В пример приведен Тосненский комбикормовый завод, который экспортирует продукцию на зарубежные рынки.
"Предприятие неоднократно становилось победителем различных номинаций конкурса "Экспортёр года". Это результат системной, многолетней работы. Совсем недавно завод открыл для себя новый рынок — Танзанию. Африка, Азия — география поставок расширяется, и это лучшее доказательство конкурентоспособности нашего продукта", - рассказал Александр Дрозденко.
В подписанном с китайскими партнерами протоколе также есть потенциал для производителей, которые сосредоточены на внутреннем рынке, а в перспективе хотят освоить "огромный, платежеспособный рынок". Выйти на местных покупателей непросто, но теперь нет регуляторного барьера.
ЗАО "Тосненский комбикормовый завод" зарегистрировано в деревне Нурма Тосненского района в июне 1998 года. В финансовой отчетности за прошлый год компания показала выручку в 1,34 млрд рублей и чистую прибыль чуть больше девяти миллионов. Согласно информации на официальном сайте предприятия, продается комбикорм для птиц, кроликов, свиней, мелкого и крупного рогатого скота, лошадей.
