Применить табельное оружие пришлось полицейским в Тихвинском районе Ленинградской области для остановки иномарки, опасно петлявшей по улицам райцентра. За рулем оказался подросток.
Как сообщает 27 мая полицейский Главк, накануне в 00:45 у четвертого гаражного кооператива города Тихвин сотрудники Госавтоинспекции попытались остановить автомобиль "Митсубиси Лансер", водитель которого пренебрег требованием об остановке и рванул к выезду из города.
ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Его стали преследовать. Лихач продолжал движение, создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. Полицейские приняли решение - стрелять. После предупредительных были сделаны прицельные выстрелы по колесам. Автомобиль остановился у дома 23 по улице Новоселов деревни Сарка. Водитель выскочил из-за руля и дал деру. Его вскоре задержали.
Нарушителем оказался 16-летний житель Тихвина, студент-первокурсник одного из техникумов Волхова.
Подросток был доставлен в отдел полиции, там с ним побеседовали, вручили три административных протокола и передали матери. "Митсубиси Лансер" помещен на спецстоянку.
