Компания "ЛАБ Индастриз" открыла производство монтажных пен на своем заводе в Тосно. Мощность завода составит 10 млн баллонов в год, что позволит удовлетворить растущий спрос на всей территории России.

Как сообщила пресс-служба правительства Ленобласти, проект предусматривает расширение производственных мощностей, локализацию и автоматизацию производственных процессов, запуск собственной научно-исследовательской лаборатории, а также общее развитие инфраструктуры предприятия. С запуском предприятия созданы 20 дополнительных рабочих мест.

"Мы поддерживаем проекты, которые создают будущее, опираясь на лучшее прошлое. Обновление производственных мощностей "ЛАБ Индастриз" позволит не только нарастить объемы, но и сохранить ту высокую планку качества, за которую эту продукцию ценят в каждом доме по всей России. Бренды, которые здесь выпускаются, хорошо знакомы россиянам десятки лет, они зарекомендовали себя как надежные помощники в строительстве и быту", - отметил вице-губернатор по экономическому развитию Ленинградской области — председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Егор Мищеряков.

На предприятии производится более 500 наименований продукции и планируется дальнейшее расширение ассортимента. Компания выпускает монтажные пены на основе собственных рецептур под торговыми марками "Макрофлекс", "Церезит", "Момент", "Экон".

Завод в Тосно — одно из крупнейших производственных предприятий компании "ЛАБ Индастриз". Там выпускают промышленные и бытовые клеи, а также сухие строительные смеси. Объем производства — 175 тысяч тонн готовой продукции в год. Продукция поставляется во все регионы России.