Модульная станция водоподготовки уже работает в Приозерском районе Ленинградской области. Чистые ресурсы поступают в краны 1300 человек.
Как рассказали 29 мая 47news в ГУП "Леноблводоканал", в поселке Ромашки сдана в эксплуатацию модульная станция водоподготовки. Ее производительность - 500 кубометров в сутки. Чистая вода будет поступать в краны 1300 жителей.
Особенность объекта - в простоте и легкости монтажа. Станция собрана на месте из блоков-модулей, которые изготовили на заводе.
Установка и запуск станции - часть программы предприятия по модульным решениям для населенных пунктов с небольшой плотностью населения. До конца года в регионе планируют установить еще 15 таких станций водоподготовки.
