Жильцов многоквартирного дома в Волховском районе Ленобласти эвакуировали утром из-за пожара. Полыхала кухня, задело соседнюю комнату большой квартиры.
Как сообщили 47news в ГУ МЧС России по Ленобласти, в 8:32 17 июня в экстренные службы поступил сигнал о пожаре на улице Авиационной в Волхове. В многоквартирном дома на первом этаже горела четырех комнатная квартира. Общая площадь жилья - 70 квадратных метров.
По предварительным данным, пламя заняло 10 квадратных метров обстановки на кухне, повреждены огнем оказались пять квадратов соседней комнаты.
ГУ МЧС России по Ленобласти, "Макс"
Во время тушения потребовалась эвакуация соседей. С верхних этажей при помощи спасательных устройств выведены трое детей и четверо взрослых.
Возгорание ликвидировано к 8:55. По предварительной информации, пострадавших нет.
На месте происшествия работала дежурная смена 60-й пожарно-спасательной части областного гарнизона. Также направлялась автолестница 148-й пожарной части.
Причины и обстоятельства случившегося выясняет отдел надзора и профилактики МЧС Волховского района.
