Полиция разбирается в инциденте со стрельбой на автодороге в Ленинградской области.
Как сообщает 20 июня полицейский Главк, в Гатчине задержан 33-летний водитель, на ходу стрелявший по автомобилю своего оппонента в дорожном конфликте.
Заявление от 40-летнего потерпевшего поступило накануне в 17:32. Он сообщил, что на 31 км дороги "Петербург-Псков" вблизи деревни Дони неизвестный на автомобиле "Фольксваген Поло" на ходу несколько раз выстрелил в сторону его "Газели". Стрельбе предшествовал дорожный инцидент, по мнению заявителя, незначительный.
Подозреваемого в стрельбе нашли спустя час на улице Чехова в Гатчине. За рулем оказался ранее судимый житель деревни Старосиверская. У него изъято пусковое устройство "Сигнал охотника".
Пока мужчину наказали административно - за мелкое хулиганство. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения.
